Российская молодежка проиграла в полуфинале чм по хоккею. Российская молодежка проиграла в полуфинале чм по хоккею Полуфиналисты чм по хоккею молодежка

Встреча с американцами в Монреале завершилась победой сборной США по буллитам со счетом 4:3, сообщает «Р-Спорт». Серия послематчевых бросков стала провальной для россиян. Главный тренер национальной сборной Валерий Брагин объяснил, что игроки раньше времени выбежали на лед, после того как соперники совершили по три броска в серии буллитов, хотя заранее знали об их количестве.

Валерий Брагин, главный тренер молодежной сборной России по хоккею:

Буллиты? Мы знали, что будет пять бросков, игроки тоже знали об этом. Но эмоции перехлестнули, и один игрок выбежал на лед. По желанию и самоотдаче вопросов к команде нет. В первом периоде сборная США имела преимущество, во втором - мы, а третий был равным. В овертайме игра шла до гола, оценивать ее тяжело - были моменты и у нас, и у соперника. Буллиты - это пятьдесят на пятьдесят. Хотел бы поздравить США с выходом в финал и пожелать удачи.

Основное время матча команды закончили с равным счетом - 3:3. Однако в серии послематчевых бросков американцы все же оказались точнее.

Национальной молодежной сборной предстоит борьба за третье место. Во втором полуфинале за путевку на завершающую встречу поспорят команды Канады и Швеции.

Первый полуфинал молодежного чемпионата мира - Россия - США. Соперники уже встречались на групповой стадии, и тогда победу одержали американцы - 3:2. Перед началом матча надежду нашим болельщикам вселяли следующие два факта: мы не проигрываем американцам в серии плей-офф и в случае двух встреч примерно равных по силе соперников в ходе одного чемпионата, победы, как правило, делятся пополам. Так бывало в последние годы.

Сборная России открыла счет в середине первого периода после выхода из-за ворот Кирилла Капризова.

Но на последней минуте периода американцы сравняли счет, Самсонов не справился с броском с нулевого угла.

Россия - США. 1:1. Клейтон Келлер

В начале второй двадцатиминутки Денис Гурьянов вновь выводит нашу команду вперед.

Россия - США. 2:1. Денис Гурьянов

Американцы отыгрываются в большинстве, а затем впервые в матче выходят в лидеры.

Россия - США. 2:3. Колин Уайт

На 46-й минуте Гурьянов перехватил передачу соперника и убежал один на один с вратарем Парсонсом. Наш форвард изящно переиграл голкипера американцев. 3:3 – счет, который продержался до окончания основного времени матча.

Россия - США. 3:3. Денис Гурьянов

Десятиминутный овертайм в формате «четыре-на-четыре» голов не принес, хотя моментов было предостаточно.

Россия - США. Штанга и Илья Самсонов спасают россиян

Судьба путевки в полуфинал решилась в серии буллитов. Серия из пяти бросков завершилась вничью - 2:2, У нас забросили Гурьянов и Воробьев, у американцев - Терри и Бракко, причем, двумя последними бросками в серии. Любопытно, что не все в нашей команде знали, что теперь в первой серии команды исполняют по пять попыток. После того как американцы промахнулись в третий раз подряд, а у нас уже был гол Гурьянова, часть команды даже успела порадоваться победе.

Дальше - до первого промаха. Снова забивает Гурьянов, уже четвертый раз за матч - два в основное и два буллита. У американцев Трой Терри на паузе переиграл Самсонова. Выходит Полунин - и вот первый промах, когда промахиваться уже нельзя. А у американцев - снова Терри и это уже в третий раз. И вновь он поражает ворота Самсонова - победа американцев. А нам вспоминается буллитная серия Россия - США на Олимпиаде в Сочи. Тогда злым гением нашей сборной стал ТиДжей Оши, раз за разом забивавший послематчевый бросок в ворота Бобровского.

Россия - США. 3:4. Буллиты

Теперь сборная России сыграет в матче за третье место с проигравшим в полуфинале Канада - Швеция.

Молодежная сборная России по хоккею проиграла полуфинал чемпионата мира, который проходит в Канаде. В игре, которая состоялась в ночь на четверг, 5 января, россияне уступили команде США. Основное и дополнительное время завершилось вничью 3:3, а в серии буллитов удачливее оказались американцы, которые в финале встретятся с хозяевами первенства.

Контекст

Теперь россиянам предстоит матч за третье место. В нем сборная РФ сыграет с командой Швеции, уступившей во втором полуфинале Канаде.

На двух последних молодежных чемпионатах мира российские хоккеисты уступали в финальных матчах. В 2015 году россияне оказались слабее канадцев, а год спустя - финнов. В последний раз сборная России выигрывала чемпионат мира по хоккею для игроков не старше 20 лет в 2011 году.

• Этим экстремальным видом зимнего спорта сегодня занимаются тысячи людей. Проходят даже чемпионаты мира и Европы! Профессионалы скибоба – своеобразного велосипеда на лыжах вместо колес – проделывают виртуозные пируэты. Любители могут использовать его просто для того, чтобы спускаться с гор. Говорят, что научиться этому можно всего за пару часов.

• Фоторепортаж: Необычные виды зимнего спорта

Сноукайтинг – занятие для опытных укротителей воздушных змеев (кайтов), буксирующих виртуозов сноуборда по снежным равнинам и горам. В этом виде спорта все зависит от силы ветра, позволяющего передвигаться с большой скоростью и периодически высоко отрываться от земли. Школа Вассеркуппе в центрально-германском Герсфельде (Gersfeld) предлагает курсы для новичков.

Фоторепортаж: Необычные виды зимнего спорта

Зимний гольф

Для снежного варианта подходят чуть ли не любые площадки, а также замерзшие водоемы (при толщине льда не менее 40 см!). Правила игры – те же, а вот мячики должны быть обязательно цветными.

Покорение крутых обледеневших склонов – стен зданий, скал или, скажем, замерзших водопадов - стало одной из самостоятельных дисциплин в альпинизме. Но необходимо специальное снаряжение: ледорубы, металлические якоря, получившие название айс-фифы.

Для того чтобы покорить снежную целину склонов гор, горнолыжники вместо подъемника поднимаются к точке старта на вертолете. Только так можно окинуть взором первозданность заснеженной целины, вдали от проложенных трасс и массового спуска. Но поклонники хели-ски сильно рискуют: в любой момент их может настичь снежная лавина.

Древнейшее приспособление для передвижения по снегу сегодня снова популярно. Нет ничего приятнее неторопливой прогулки на снегоступах. Спорт ли это? Трудно ответить однозначно. Но снегоступы хороши для походов и на длинные расстояния - одного из излюбленных видов отдыха туристов.

Поклонников у этого вида спорта сегодня очень много. Собственно, разновидностей ездового спорта несколько. Разница в количестве собак в упряжке, в длине дистанции и в том, бегут ли "ездоки" на своих двоих, на лыжах, едут на санях или... велосипедах.

В большой спорт он не попал, но сторонников "ледового" варианта тенниса немало. В качестве теннисного корта подходит любой открытый каток или успевшее как следует замерзнуть озеро. Вот только теннисистам на льду сначала нужно превосходно владеть не только ракеткой, но и искусством катания на коньках.

Скъёринг

В 1928 году на зимних Олимпийских играх в Швейцарии скъёринг был впервые представлен как вид ездового спорта. Ездок стоит на лыжах или на сноуборде, и его тянет за собой лошадь, развивая при этом скорость до 40-50 км в час. Удержаться на ногах при этом совсем непросто.